О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Wizz Air поменял свои планы на Таллинн

Венгерский авиаперевозчик Wizz Air перенес на 2021 год открытие ряда линий из Таллинна, запустить которые предприятие изначально планировало еще в этом году

Венгерский авиаперевозчик Wizz Air перенес на 2021 год открытие ряда линий из Таллинна, запустить которые предприятие изначально планировало еще в этом году.

Еще недавно Wizz Air собирался приступить к полетам из Таллиннского аэропорта в Милан с 19 декабря, но в итоге первый рейс по этому маршруту перенесен на февраль. В очередной раз отложено и начало полетов в города Норвегии.

"Согласно известному нам на данный момент расписанию полетов, Wizz Air начнет летать в аэропорт Осло-Торп 18 декабря, первые полеты в Вену и Милан запланированы на 2 февраля 2021 года", - сказала в четверг корреспонденту rus.err.ee пресс-секретарь Таллиннского аэропорта Яне Калласте.

"В зимний сезон Wizz Air не планирует запускать полеты в Берген, Тронхейм, Кутаиси, Львов и Харьков. Приступить к обслуживанию этих линий авиакомпания собирается только с летнего сезона", - добавила Калласте.

Ранее коммерческий директор Таллиннского аэропорта Ээро Пяргмяэ говорил rus.err.ee, что в декабре возобновить полеты из Таллинна в Милан собирается Ryanair.

По словам Яне Калласте, пока это намерение остается в силе. "Насколько нам известно, Ryanair возобновит полеты в Милан с 19 декабря", - добавила пресс-секретарь.

По ее данным, с начала января авиакомпания Air Baltic начнет летать из Таллинна в Зальцбург.

"Однако важно подчеркнуть, что начало полетов зависит от спроса и от ограничений на поездки в странах назначения", - предупредила Яне Калласте.

На этой неделе из Таллиннского аэропорта напрямую можно улететь в 11 городов Европы: Амстердам (AirBaltic), Берлин (AirBaltic), Варшаву (LOT), Копенгаген (AirBaltic), Лондон (AirBaltic, Ryanair), Осло (AirBaltic), Пафос (Ryanair), Ригу (AirBaltic), Стокгольм (AirBaltic, SAS), Франкфурт (Lufthanasa) и Хельсинки (Finnair)....
Авторские права на данный материал принадлежат «err». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка