О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В СКР подтвердили, что в вылетавшем из Новосибирска в Китай самолете два раза сработал датчик неисправности шасси

Самолет Boeing 747-800 авиакомпании Cargolux оба раза возвращался в Новосибирск из-за срабатывания сигнала о неубранном шасси

Самолет Boeing 747-800 авиакомпании Cargolux оба раза возвращался в Новосибирск из-за срабатывания сигнала о неубранном шасси, говорится в сообщении Западно-Сибирского СУ на транспорте СКР.

Ранее об этом "Интерфаксу" сообщал информированный источник. В Новосибирске у грузового самолета была остановка для дозаправки по пути из Люксембурга в Чжэнчжоу (КНР, провинция Фуцзянь)

"В 23 часов 50 минут (местного времени в четверг - ИФ) самолет осуществил возврат в аэропорт Новосибирска в связи со срабатыванием датчика, сигнализирующего о неуборке правой основной стойки шасси", - говорится в сообщении.

Воздушное судно благополучно произвело посадку в аэропорту. Пострадавших нет, воздушное судно не повреждено. На борту воздушного судна находились четыре члена экипажа и 118 тонн груза.

В пресс-релизе отмечается, что после повторного вылета из Новосибирска утром в пятницу сработал тот же датчик.

Как сообщалось, следователи Западно-Сибирского СУ на транспорте СКР проводит доследственную проверку по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

На месте происшествия работает следственная группа.

В настоящее время самолет находится в аэропорту Толмачево на стоянке, авиатехники ищут неисправность.

Cargolux - грузовая авиакомпания, базирующаяся в Люксембурге....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка