О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Петрозаводском центре ОВД введен в эксплуатацию аэродромный радиолокационный комплекс "Лира-А10"

В Петрозаводском центре ОВД филиала "Аэронавигация Северо-Запада" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" введен в эксплуатацию новый аэродромный радиолокационный комплекс "Лира-А10" отечественного производства

4 декабря 2020 года в Петрозаводском центре ОВД филиала "Аэронавигация Северо-Запада" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" введен в эксплуатацию новый аэродромный радиолокационный комплекс "Лира-А10" отечественного производства ПАО "НПО "Алмаз" ТОП "ЛЭМЗ". Проект реализован в рамках исполнения поручений Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева по итогам посещения аэропорта Петрозаводск 26 июля 2018 года.

Приемо-сдаточные испытания и летная проверка подтвердили высокие тактические и технические характеристики нового радиолокационного комплекса. Ввод в эксплуатацию АРЛК "Лира-А10" взамен устаревшего радиолокатора ДРЛ-7СМ позволит обеспечить регулярность и безопасность полетов на аэродроме Петрозаводск. Примечательно, что новый радиолокационный комплекс введен в эксплуатацию в год 100-летия республики Карелия.

Аэронавигация Северо-Запада выражает благодарность АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей" за реализацию проекта.

Данное событие стало возможным благодаря всесторонней помощи, оказанной руководством Росавиации, генеральной дирекции ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", Советом безопасности Российской Федерации и лично заместителем Секретаря Совета безопасности Российской Федерации Рашидом Нургалиевым....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка