О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Золотые руки" и добрые сердца

Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина занял 1 и 3 места в областном конкурсе профмастерства работающей молодежи "Золотые руки"

Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина занял 1 и 3 места в областном конкурсе профмастерства работающей молодежи "Золотые руки".

В связи с пандемией порядок проведения традиционного конкурса изменился. Организаторы в заочном формате запустили две новые номинации: "Лучшая организация работы с молодежью на предприятии" и "Лучший проект в сфере молодёжного корпоративного волонтёрства". Заявки направлялись в автоматизированную информационную систему "Молодёжь России" и региональное Министерство образования.

В этом году 35 нижегородских предприятий и организаций участвовало в конкурсе. 2 декабря в режиме видеоконференции состоялось награждение победителей и призеров. АПЗ назван в числе лучших в обеих номинациях конкурса.

Победителем среди проектов в сфере молодежного корпоративного волонтёрства стал социальный проект "Доставка благотворительных продуктовых наборов ветеранам АПЗ". Он был реализован летом этого года. Почти 3 тысячи бывших работников предприятия получили подарки от Концерна ВКО "Алмаз - Антей" и Союза машиностроителей России. Доставку взяли на себя ребята из Молодежного совета. Каждый день после работы на личном транспорте они развозили коробки с продуктами по домам ветеранов.

- Именно этот проект усилил импульс развития волонтёрства среди заводской молодежи. После его завершения у многих членов Молодежного совета появилось желание участвовать и в других благотворительных акциях, - отметил в ходе конференции председатель Молодежного совета Артем Канашкин.

3 место присуждено АПЗ в номинации "Лучшая организация работы с молодежью на предприятии".

- Это наш общий успех: руководства предприятия, отдела кадров и Молодежного совета, - отмечает Артем Николаевич. - Работа с молодыми сотрудниками на АПЗ ведется на высоком уровне. В этом году молодежная организация вошла в состав завода, а благодаря социальному проекту с продуктовыми наборами собралась сильная сплоченная команда, и мы готовы к новым задачам....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка