О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

S7 позитивно оценивает приход Савельева на пост главы Минтранса

S7 Airlines позитивно оценивает приход экс-гендиректора "Аэрофлота" Виталия Савельева на пост главы Минтранса РФ, заявила совладелица S7 Т.Филева

S7 Airlines позитивно оценивает приход экс-гендиректора "Аэрофлота" Виталия Савельева на пост главы Минтранса РФ, заявила совладелица S7 Татьяна Филева.

"Новый министр - мы его как раз очень положительно оцениваем. Это человек из отрасли, он понимает проблемы авиакомпаний как никто другой, поэтому для авиации, я считаю, это хорошая кандидатура", - сказала Филева в интервью "РБК ТВ".

"Плюс, когда мы говорим, вся отрасль или только "Аэрофлот", надо сказать, что он много лет успешно возглавлял "Аэрофлот", и мы очень уважаем как конкурента "Аэрофлот", и "Аэрофлот" при Виталии Геннадьевиче Савельеве вел себя очень адекватно по отношению к конкурентам и к рынку. И третье - это сугубо мое личное мнение - это человек с большим, наверное, влиянием, и он усилит наше министерство", - добавила она.

Отвечая на вопрос, чего ждут в S7 от нового министра для отрасли, Филева сказала: "Нам, конечно, очень важно, чтобы отрасль играла по рыночным правилам. Вот вы говорите про преференции - нам важно, чтобы правила были общими на отрасль без выделения каких-то авиакомпаний. Ну и, конечно, министр понимает проблемы авиации, потребности населения в этом сегменте - мы надеемся, что это также будет реализовано в каких-то текущих программах".

Савельев был назначен министром транспорта 10 ноября, на этом посту он сменил Евгения Дитриха. До этого с 2009 года Савельев возглавлял "Аэрофлот", который через Росимущество контролирует государство.

S7 много лет является ближайшим конкурентом "Аэрофлота" на российском рынке. При этом группа полностью частная: ее основателями и владельцами является семья Филевых....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка