О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" вывезут россиян из Баку тремя чартерами

"Азербайджанские авиалинии" не летали с 28 сентября из-за военного положения в стране

Авиакомпания "Уральские авиалинии" вывезет российских граждан из Азербайджана чартерными рейсами. Всего в декабре из Баку в аэропорт Жуковский прилетят три самолета - 12,19 и 26 числа.

"Чартерные рейсы будут выполнены 12, 19 и 26 декабря", - говорится в сообщении пресс-службы Бакинского международного аэропорта имени Гейдара Алиева агентству ТАСС.

На борт будут пускать только россиян или граждан с разрешением на въезд в РФ. Также пассажиры должны будут сдать ПЦР-тест на коронавирус. До полета допустят только людей с отрицательным результатом.

5 апреля 2020 года Азербайджан закрыл границы для наземного и воздушного транспорта из-за пандемии коронавируса. Разрешены были только грузоперевозки и чартеры со спецрейсами.

28 сентября Бакинский международный аэропорт перевели на ограниченный режим из-за военного положения в стране в связи с войной в Нагорном Карабахе.

Большинство рейсов компании "Азербайджанские авиалинии" и ряда иностранных авиаперевозчиков, включая "Аэрофлот", были отменены....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка