О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиасалон в Ле Бурже в 2021 году отменили из-за коронавируса

Организаторы назвали решение об отмене "неизбежным" и пообещали сделать следующий салон "возрождением аэрокосмической промышленности в международном масштабе"

Вместо этого он пройдет только в 2023 году. Организаторы назвали решение об отмене "неизбежным" и пообещали сделать следующий салон "возрождением аэрокосмической промышленности в международном масштабе".

Организаторы авиасалона Paris Air Show в Ле Бурже во Франции приняли решение отменить мероприятие, запланированное на 2021 год, из-за коронавируса, говорится в сообщении.

Такое решение было принято на фоне международного кризиса, разразившегося из-за пандемии, а также с учетом того, что авиасалон обычно привлекает множество посетителей. Как говорится в сообщении организаторов, оно было "неизбежным".

Авиасалон должен был пройти с 21 по 27 июня. Его участникам вернут все деньги, которые те заплатили, говорится также в сообщении организаторов.

Следующий салон пройдет в 2023 году, его даты объявят позже.

"После многих месяцев приостановки всех выставок в мире международное аэрокосмическое и оборонное сообщество с нетерпением ожидало возможности встретиться. Мы уже начали работу, чтобы мероприятие 2023 года стало возрождением аэрокосмической промышленности в международном масштабе", - приводятся в сообщении слова председателя авиасалона Патрика Даэра.

Из-за пандемии коронавируса были отменены многие крупные международные мероприятия. Так, например, этим летом не состоялся международный авиасалон в Фарнборо. Организаторы поясняли, что такое решение было принято в интересах здоровья и безопасности участников выставки, посетителей и сотрудников. Следующий авиасалон запланирован на 2022 год, он проходит раз в два года.

Кроме того, не состоится международный Женевский автосалон, который должен был пройти в 2021 году. Организаторы опросили участников и выяснили, что большинство не собираются на выставку в следующем году, но хотели бы поучаствовать в ней в 2022-м.

Помимо этого отменен ряд фестивалей, например Comic-Con, Burning Man, Каннский кинофестиваль и другие....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка