О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На арктическом побережье введен в эксплуатацию самый северный навигационный радиомаяк VOR2700/DME/N2700

​В Певекском центре ОВД успешно завершены работы по организации новой радионавигационной позиции и вводу в эксплуатацию оборудования азимутального и дальномерного радиомаяков VOR2700/DME/N2700 производства АО "Азимут"

​В Певекском центре ОВД филиала "Аэронавигация Северо-Востока" успешно завершены работы по организации новой радионавигационной позиции и вводу в эксплуатацию оборудования азимутального и дальномерного радиомаяков VOR2700/DME/N2700 производства АО "Азимут".

Оборудование введено в эксплуатацию 8 декабря 2020 года. С учетом планируемого в 2021 году вывода из регламента радиомаячной системы посадки СП-80Н на аэродроме Певек в связи с ее заменой на оборудование ILS2700/DME/NL2700, ввод в эксплуатацию оборудования VOR2700/DME/N2700 является очень своевременным.

Стоит отметить, что это самый северный азимутально-дальномерный маяк из эксплуатируемых во ФГУП "Госкорпорация по ОрВД". Современное оборудование радиомаяка позволит пользователям воздушного пространства применять его в целях навигации на маршрутах, при маневрировании в районе аэродрома Певек, а также для выполнения неточных заходов на посадку на ВПП35 и ВПП17. Наличие этого оборудования значительно повысит качество предоставления услуг АНО в воздушном пространстве арктической зоны РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка