О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Пулково открыли арт-объект, инициатором установки которого стала Аэронавигация Северо-Запада

8 декабря 2020 года, в здании аэропорта Пулково состоялось торжественное открытие баннера, установленного в рамках юбилейных мероприятий по празднованию 25-летия ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"

Сегодня, 8 декабря 2020 года, в здании аэропорта Пулково при участии официальных лиц администрации Санкт-Петербурга и руководства филиала "Аэронавигация Северо-Запада" Федерального государственного унитарного предприятия "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" состоялось торжественное открытие баннера, установленного в рамках юбилейных мероприятий по празднованию 25-летия ФГУП "Госкорпорация по ОрВД".

Инициатором установки арт-объекта при всесторонней поддержке руководства управляющего Пулково ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", стал сам национальный провайдер аэронавигационного обслуживания в лице своего петербургского филиала.

Теперь горожан и гостей Санкт-Петербурга, прибывающих в санкт-петербургскую воздушную гавань, будет встречать необычная визитная карточка города на Неве с элементами, указывающими на деятельность ГК ОрВД. "Летайте безопасно", - гласит надпись на баннере. Кроме того, арт-объект украшает цитата из песни "Я люблю возвращаться в свой город нежданно под вечер". Ее автор Александр Розенбаум - известный российский певец, популярный автор-исполнитель, считающийся одним из символов культурной столицы страны. Сам Александр Яковлевич лично принял участие в открытии баннера.

Стоит отметить, что деятельность ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", управляющего воздушным движением, зачастую не видна обычному пассажиру самолета, но является неотъемлемой частью авиаперевозок. "Нам хотелось, чтобы Петербург встречал своих благополучно прилетевших жителей и гостей словами из известной песни. Это создает определенное настроение. Кроме того, мы хотим данным баннером отметить труд авиадиспетчеров, которые обеспечивают безопасность и регулярность полетов, инженеров, которые занимаются их радиотехническим обеспечением, а также других работников нашего Предприятия", - отметил директор филиала "Аэронавигация Северо-Запада" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Евгений Новожонов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка