О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики соединения ВТА приступили к полетам в сложных метеоусловиях

Экипажи оренбургского соединения военно-транспортной авиации приступили в новом учебном периоде к выполнению полетов в сложных метеоусловиях и, так называемом, "метеоминимуме"

Экипажи оренбургского соединения военно-транспортной авиации приступили в новом учебном периоде к выполнению полетов в сложных метеоусловиях и, так называемом, "метеоминимуме".

Полеты проходят на аэродромах в Оренбургской, Омской и Ульяновской областях, в них задействованы экипажи самолетов Ил-76.

Летный состав ВТА отрабатывает взлет, полет по маршруту, заход на посадку по приборам, проход над взлетно-посадочной полосой на малой высоте в условиях низкой и плотной облачности.

Выполнение полетов в сложных метеоусловиях необходимы для поддержания натренированности и высокого уровня подготовки экипажей ВТА.

По итогам 2020 учебного года средний налет на летчика военно-транспортной авиации составил более 140 часов. Молодые летчики - выпускники 2019 года в среднем налетали около 120 часов. План летной подготовки выполнен на 100 процентов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка