О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава ассоциации туризма: из Кольцово не разрешат летать за границу до 2021 года

Президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев заявил, что туроператоры не ожидают открытия аэропорта Кольцово для зарубежных рейсов до конца года

Президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев заявил, что туроператоры не ожидают открытия аэропорта Кольцово для зарубежных рейсов до конца года. "Это колоссальная проблема и для туристов и для нашего туристического рынка, так как Екатеринбург - центр федерального округа с 12-миллионым населением", - сказал Михаил Мальцев.

Он назвал туманными перспективы открытия Кольцово и добавил, что для этого нужна будет не только стабилизация ситуации с заболеваемостью коронавирусом, но и лоббистские ресурсы.

В ноябре губернатор Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram написал, что, когда в регионе был спад заболеваемости, власти региона обращались к федеральным властям с ходатайством об открытии международного авиасообщения, но "даже в тех условиях" Роспотребнадзор и Росавиация не дали допуск на прямое международное авиасообщение.

Напомним, в конце марта из-за COVID-19 в России было приостановлено международное пассажирское авиасообщение. Кроме того, из-за ограничений на работу предприятий и передвижение населения резко снизилось количество внутренних перелетов. Авиаперевозки внутри России начали восстанавливаться с середины июня. Первые пассажирские рейсы за рубеж были разрешены с 1 августа. Однако до сих пор количество маршрутов за границу ограничено. Кроме того, не из всех аэропортов разрешены международные перелеты. К примеру, Кольцово пока не получил такого права. Уральцы добираются на популярные турецкие курорты с пересадкой через Ростов-на-Дону, Москву или другие города....
Авторские права на данный материал принадлежат «Znak.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка