О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эксперты Popular Mechanics смоделировали бой истребителей Су-57 и J-20

Исход боя между истребителями Су-57 и J-20 будет зависеть от того, на каком расстоянии могут столкнуться эти самолеты

Исход боя между истребителями Су-57 и J-20 будет зависеть от того, на каком расстоянии могут столкнуться эти самолеты.

Военные обозреватели американского журнала Popular Mechanics смоделировали бой между двумя самолетами пятого поколения. С одной стороны выступил российский Су-57, с другой - китайский Chengdu J-20. Оба истребителя являются вершиной в развитии боевой авиации своих стран, заметили в издании.

Су-57 может уступать китайской разработке в малозаметности, но превосходит J-20 в маневренности благодаря двигателю с изменяемым вектором тяги. В результате российский самолет сможет одержать победу над изделием из КНР на близкой дистанции. И наоборот, победа останется за J-20 в случае столкновения на дальней дистанции.

Создание самолетов такого уровня в России и Китае означает завершение монополии США на истребители-невидимки, пишет издание. Москва и Пекин преодолели технологический разрыв. Теперь уже Вашингтону придется приложить усилия, чтобы попытаться вырваться вперед в условиях повышенной конкуренции.

В Соединенных Штатах развернута программа Next-Generation Air Dominance (NGAD, господство в воздухе следующего поколения). Целью является создание истребителя шестого поколения. В Popular Mechanics заметили, что теперь у этой программы "появилась работа".

Обозреватели ранее были впечатлены мастерским полетом Су-57 без фонаря кабины, передает "360". Истребитель способен действовать в связке с БПЛА С-70 "Охотник", который уже получил на Западе статус "оруженосца"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФАН ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка