О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing 737-8 MAX совершил первый коммерческий авиарейс после разрешения возобновить полеты

Бразильская авиакомпания GOL первой в мире возобновила полеты Boeing 737-8 MAX, приостановленные по всему миру около полутора лет назад после двух авиакатастроф воздушных судов этой модели

Бразильская авиакомпания GOL первой в мире возобновила полеты Boeing 737-8 MAX, приостановленные по всему миру около полутора лет назад после двух авиакатастроф воздушных судов этой модели. Об этом сообщило в среду агентство France-Presse.

Первый за 20 месяцев коммерческий авиарейс был совершен по маршруту Сан-Паулу - Порту-Алегри (бразильский штат Риу-Гранди-ду-Сул). По данным агентства, самолет поднялся в воздух с 20-минутным опозданием. Полет продлился полтора часа и прошел без инцидентов. Как сообщили журналисты France-Presse, практически все места в лайнере, рассчитанном на 186 пассажиров, были заняты.

Ранее авиакомпания сообщила, что разрешит поменять билет без штрафа тем пассажирам, которые не захотят лететь на данной модели самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка