О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин положительно оценил проект в "Алабуге" по композитам для самолета МС-21

Президент России Владимир Путин дал положительную оценку реализованному в ОЭЗ "Алабуга" проекту по выпуску композитных материалов для среднемагистрального самолета МС-21

Президент России Владимир Путин дал положительную оценку реализованному в ОЭЗ "Алабуга" проекту по выпуску композитных материалов для среднемагистрального самолета МС-21. Об этом он сообщил на совещании с членами Правительства РФ.

О работе над изготовлением крыла для самолета Президенту доложил министр промышленности и торговли страны Денис Мантуров.

"Мы своевременно с "Росатомом" объединили усилия и в "Алабуге" запустили полноценное производство непосредственно по нити, волокну и препрегам. Поэтому могу сказать с уверенностью, что мы испытали на статике крыло МС-21, (которое) полностью подтвердило заложенные характеристики", - сказал Мантуров.

Он подчеркнул, что российская промышленность готова обеспечить проект по созданию самолета МС-21 отечественными материалами. "Хорошо", - ответил Путин.

В своем докладе глава Минпромторга РФ также отметил, что за последние пять лет поддержку Правительства РФ получили 45 инновационных проектов по выпуску композитных материалов. Объем поддержки составил около 6,5 млрд рублей, объем выпуска композитов в РФ вырос в 3,5 раза. Произведенные пластики широко используются для выпуска спортивного инвентаря и труб водоснабжения, а также для изготовления конструкций для мостов, опор и других элементов городской инфраструктуры....
Авторские права на данный материал принадлежат «Татар-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка