О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аудит проведен

АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" получило очередной сертификат соответствия системы менеджмента качества

АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" получило очередной сертификат соответствия системы менеджмента качества. Документ выдается на три года и является необходимым условием заключения контрактов на поставку спецпродукции и продукции общехозяйственного назначения.

Получению сертификата предшествовал аудит. Его проводила аккредитованная независимая организация - орган по сертификации СМК "Автономная некоммерческая организация "Институт испытаний и сертификации ВВТ".

Аудит проводился с сентября по ноябрь в два этапа. На первом оценивалось соответствие нормативной документации АО "АПЗ" требованиям ГОСТов серии СРПП ВТ (система разработки и постановки на производство изделий ВТ). На втором - проводилась очная аудиторская проверка ряда цехов и отделов предприятия. По результатам аудита оформлены акт и отчет комиссии.

На заключительном совещании главный аудитор отметил, что у АПЗ имеется, результативно функционирует и постоянно улучшается СМК, она соответствует требованиям нормативных документов на сертификацию. Членам экспертной группы (ЭГ) был обеспечен доступ к необходимым документам и персоналу. План аудита выполнен в полном объеме, его цели достигнуты и по результатам представлены выводы, включая выявленные несоответствия, и общее заключение.

Главный аудитор сообщил об основных результатах проверки и дал согласованную с ЭГ оценку соответствия СМК заявленным стандартам.

Для устранения несоответствий службой качества АПЗ был разработан "План мероприятий", реализованный до окончания срока действия прежнего сертификата соответствия СМК.

Все отчетные документы были направлены в орган по сертификации АНО "ИнИС ВВТ". По результатам их рассмотрения и выводам ЭГ, проводившей аудит, было принято решение о выдаче АО "АПЗ" нового сертификата соответствия СМК сроком действия с 2020 по 2023 гг. с проведением инспекционных контролей СМК в 2021 и 2022 гг....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка