О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выпуск евробондов ГТЛК признан лучшим размещением 2020 года на Cbonds Awards

В пятницу, 11 декабря, в рамках XVIII Российского облигационного конгресса в Санкт-Петербурге состоялась церемония награждения победителей престижной ежегодной премии Cbonds Awards 2020

В пятницу, 11 декабря, в рамках XVIII Российского облигационного конгресса в Санкт-Петербурге состоялась церемония награждения победителей престижной ежегодной премии Cbonds Awards 2020.

ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) стало победителем в номинации "Лучшая сделка первичного размещения еврооблигаций" за выпуск семилетних евробондов в марте 2020 года. Эмиссия стала рекордной для ГТЛК по объему - 600 млн долларов США - и минимальной по ставке купона среди всех выпусков еврооблигаций компании - 4,65% годовых.

Премия Cbonds Awards проводится авторитетным информационным агентством Cbonds с 2006 года. Победители определяются путем открытого голосования участников российского облигационного рынка.

Ранее ГТЛК уже получала награды Cbonds Awards: в 2016 году дебютный выпуск евробондов ГТЛК был также признан "Лучшей сделкой первичного размещения еврооблигаций", а в 2017 году компания стала лауреатом в номинации "Эмитент года".

За последнее время ГТЛК укрепилась в статусе активного международного эмитента с высокими кредитными рейтингами, расширила базу инвесторов и диверсифицировала источники фондирования. В 2019-2020 гг. компания успешно разместила четыре выпуска еврооблигаций общим номинальным объемом 2,15 млрд долларов США.

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) - крупнейшая лизинговая компания России. ГТЛК обеспечивает реализацию государственной поддержки транспортной отрасли, формирование эффективной инфраструктуры, привлечение внебюджетных инвестиций, развитие отечественного машиностроения, наряду с цифровой трансформацией и повышением операционной эффективности компании. Единственным акционером компании является Российская Федерация в лице Министерства транспорта РФ. ГТЛК имеет кредитные рейтинги категории double B от международных рейтинговых агентств Fitch Ratings и Moody’s, а также рейтинг по национальной шкале "A+(RU)" от агентства АКРА. Активы компании по МСФО на 30 июня 2020 года составили 900 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Государственная транспортная лизинговая компания». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка