О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О статусе рейсов в аэропорту Красноярск расскажет голосовой помощник

Международный аэропорт Красноярск приступил к эксплуатации системы "Автоматическая справочная служба аэропорта" (АССА) для пассажиров c использованием технологий распознавания и синтеза речи

Международный аэропорт Красноярск приступил к эксплуатации системы "Автоматическая справочная служба аэропорта" (АССА) для пассажиров c использованием технологий распознавания и синтеза речи. Система в автоматическом режиме, по запросу абонента, проинформирует его о расписании и статусе интересующего рейса и подскажет, куда обратиться при возникновении вопросов по авиабилетам.

Входящие вызовы, поступающие в автоматическую справочную, обслуживаются по технологии распознавания речи. Система распознает голосовой вопрос обратившегося абонента, в случае необходимости задает уточняющие вопросы и предоставляет пассажиру ответ. Для запроса информации о статусе рейса достаточно назвать его номер. Система сообщит название авиакомпании, которая его выполняет, в какое время был (будет) вылет, назовет стойки регистрации, уточнит, закончилась ли регистрация и посадка, а также сообщит, вылетел самолет или нет.

Внедрение автоматической справочной службы аэропорта позволит расширить возможности информационного обслуживания авиапассажиров и клиентов аэропорта, а также сократит время получения необходимой информации абонентом.

Эксплуатация системы в настоящее время проводится в режиме пилотного проекта, по результатам которого будут расширены перечни тематик справочной информации и проведена дополнительная адаптация системы под запросы клиентов аэропорта Красноярск.

Проект автоматической справочной службы реализован совместно с ООО "Авиационные технологии связи", предоставляющим информационно-справочные услуги авиапассажирам и клиентам российских аэропортов.

Отметим, что аналогичные сервисы реализованы и активно используется для обеспечения обработки запросов пассажиров в аэропортах городов Екатеринбург, Нижний Новгород, Новый Уренгой, Петропавловск-Камчатский, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Хабаровск и московском аэропорту Домодедово.

Международный аэропорт Красноярск - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 20 пассажирских авиаперевозчиков по 69 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Красноярск в 2019 году составил более 2,5 млн пассажиров. Входит в топ-15 крупнейших аэропортов России. 31 мая 2019 года Президентом РФ подписан Указ № 246 "О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством". Международному аэропорту Красноярск присвоено имя Дмитрия Хворостовского....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка