О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи оперативно-тактической авиации ЗВО выполнили учебно-боевые задачи на комплексных тренажерах МиГ-31БМ

В Тверской области, на базе аэродрома Хотилово, экипажи оперативно-тактической авиации выполнили учебно-боевые задачи на авиационных комплексных тренажерах, имитирующих основные виды современных боевых самолетов

В Тверской области, на базе аэродрома Хотилово, экипажи оперативно-тактической авиации выполнили учебно-боевые задачи на авиационных комплексных тренажерах, имитирующих основные виды современных боевых самолетов.

Занятия проводились на двух рабочих местах: в классе, оборудованном автоматизированным учебным комплексом, на котором отрабатываются вопросы теоретической подготовки летного и инженерно-технического состава, а также практические действия непосредственно на современных комплексных авиационных тренажерах УТК-31БМ.

Во время полетов на тренажерах летчики отработали уничтожение командных пунктов, боевой техники с помощью различных авиационных средств поражения, а также перехват воздушного "противника".

В ходе занятий отрабатывались действия летного и штурманского состава в нештатных ситуациях: неблагоприятных погодных условиях, нулевой видимости, различных отказов бортовой радиоэлектронной аппаратуры, таких как выход из строя двигателя или потеря радиосвязи.

Реалистичное изображение, выводимое на круговой панорамный экран тренажера, звуковое сопровождение и идентичные настоящим органы управления, средств связи и навигации, позволяют летчикам более качественно подготовиться к выполнению боевых задач, получить необходимые навыки и отточить свое профессиональное мастерство....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка