О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Посол: Черногория готова возобновить авиасообщение с Россией

Черногория рассчитывает на скорое возобновление авиасообщения с Россией, компетентные органы Подгорицы готовы к этому, заявил в интервью "Интерфаксу" посол Черногории в Москве Милорад Шчепанович

Черногория рассчитывает на скорое возобновление авиасообщения с Россией, компетентные органы Подгорицы готовы к этому, заявил в интервью "Интерфаксу" посол Черногории в Москве Милорад Шчепанович.

"Мы также ожидаем возобновления авиасообщения, наши компетентные органы и авиакомпании готовы к этому, и я считаю, что есть значительный интерес и с российской стороны", - сказал посол.

Он отметил, что из-за пандемии "в этом году может быть реализовано только до 20% туристического потока в сравнении с показателями прошлого года". "Несмотря на то, что Черногория открыла свои границы для граждан России в начале августа без каких-либо условий, окончание летнего сезона и отсутствие прямых рейсов повлияли на то, что их количество осталось на уровне около 40 тысяч", - сказал посол.

Он заявил, что власти Черногории к новому сезону подготовятся с учетом сложившихся специфических условий. "Поэтому режим пересечения границы между Россией и Черногорией на данный момент полностью свободен с нашей стороны, въезд в Россию ограничен для наших граждан, кроме особых категорий лиц", - рассказал Шчепанович....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка