О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ занял третье место в конкурсе инновационных проектов

11 декабря в рамках ежегодной национальной выставки "ВУЗПРОМЭКСПО" в ЦВК "Экспоцентр" состоялся финал V Национального конкурса инновационных проектов аэрокосмической отрасли

11 декабря в рамках ежегодной национальной выставки "ВУЗПРОМЭКСПО" в ЦВК "Экспоцентр" состоялся финал V Национального конкурса инновационных проектов аэрокосмической отрасли.

Начальник сектора Лаборатории керамических композиционных материалов, антиокислительных покрытий и жаростойких эмалей ФГУП "ВИАМ" Валентина Денисова заняла третье место с проектом "Разработка жаростойкого стеклокерамического покрытия ВЭС-104М и энергоэффективной технологии его ремонта для защиты деталей ГТД из жаропрочных никелевых сплавов от высокотемпературной газовой коррозии". Работа выполнена коллективом сотрудников ФГУП "ВИАМ" и АО "ОДК-Климов".

Конкурс проводится ФГУП "ЦАГИ" ежегодно среди проектов авторских коллективов вузов, научных организаций и предприятий отрасли, в основе которых лежат перспективные результаты исследований и разработок (продукты/технологии), имеющие потенциал для коммерциализации в аэрокосмической отрасли.

За время проведения конкурса в нем приняли участие коллективы более 50 предприятий, университетов и научных организаций из 21 субъекта Российской Федерации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка