О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВСМПО-АВИСМА обеспечивает лекарствами для лечения COVID-19 сотрудников

Корпорация ВСМПО-АВИСМА закупила антибиотики и противовирусные средства на сумму 1,8 млн рублей для лечения сотрудников предприятия, заболевших коронавирусной инфекцией

Корпорация ВСМПО-АВИСМА закупила антибиотики и противовирусные средства на сумму 1,8 млн рублей для лечения сотрудников предприятия, заболевших коронавирусной инфекцией.

"Важно, чтобы каждый сотрудник, столкнувшийся с болезнью, получил необходимые препараты. Покупка лекарств и их бесплатное распространение среди работников корпорации позволит сделать лечение более комфортным и эффективным", - прокомментировал генеральный директор Корпорации ВСМПО-АВИСМА Сергей Степанов.

Получить схему лечения и сами лекарства пациенты с положительным тестом на коронавирус смогут в корпоративной медсанчасти "Тирус" (Верхняя Салда, Свердловская область) и поликлинике "АВИСМА-МЕД" (Березники, Пермский край). При необходимости лекарства будут доставлены на дом.

МСЧ Тирус обслуживает почти 21 тысячу человек, из них 13760 сотрудников ВСМПО и 7214 пенсионеров. К АВИСМА-МЕД прикреплено 5700 работников АВИСМА и дочерних обществ.

На ВСМПО-АВИСМА разработан и реализуется комплекс мер по борьбе с коронавирусной инфекцией: на всей территории предприятия действует обязательный масочный режим; все подразделения Корпорации снабжены санитайзерами; на КПП завода установлены тепловизоры, фиксирующие температуру тела людей; в местах с высокой проходимостью людей установлены бактерицидные рециркуляторы воздуха и дезинфекционные рамки; помещения регулярно обрабатываются "холодным туманом"; более тысячи сотрудников Корпорации выведены на удаленный режим работы; совещания переведены в режим онлайн общения; разделены рабочие потоки; на особый режим переведена работа корпоративной медсанчасти и так далее.

В период пандемии Корпорация оказывает помощь муниципалитетам Свердловской области и Пермского края: передала аппараты ИВЛ, комплекты реагентов для проведения лабораторных исследований на COVID и средства индивидуальной защиты для больниц Нижнего Тагила; аппараты ИВЛ и средства индивидуальной защиты для ковидного отделения больницы Верхней Салды; обеззараживающие средства, маски, перчатки и санитайзеры для образовательных учреждений Верхней Салды, дезинфицирующие средства для проведения санитарно-гигиенической обработки автомобильных дорог Верхней Салды и Березников, дезинфицирующие средства и средства индивидуальной защиты для войсковых частей и так далее....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВСМПО-Ависма». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка