О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство сократило размер антикризисных субсидий для авиакомпаний

Правительство РФ сократило предельный размер антикризисных субсидий для авиакомпаний с 23,4 млрд рублей до 20,95 млрд рублей

Правительство РФ сократило предельный размер антикризисных субсидий для авиакомпаний с 23,4 млрд рублей до 20,95 млрд рублей. Это следует из изменений в постановление правительства о частичной компенсации авиакомпаниям снижения пассажиропотока на фоне пандемии.

Документ подписан премьер-министром РФ Михаил Мишустиным.

Ранее сегодня правительство сообщило, что объем субсидирования авиакомпаниям за каждого "потерянного" на фоне коронавируса пассажира увеличен с 365 рублей до 685 рублей, сама же программа субсидирования продлена с июля до ноября. Более того, для авиакомпаний, работающих в Дальневосточном федеральном округе (ДФО), будет применяться повышающий коэффициент.

Программа поддержки аэропортов также продлена: теперь аэропортам можно получить компенсацию за рейсы в июле, ранее выплаты были рассчитаны только за второй квартал, говорится в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка