О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот получил премию "Время инноваций 2020" в двух номинациях за проект "Монитор руководителя"

Уникальная IT-платформа авиакомпании получила премию "Организационно-управленческая инновация года" в категории "IT и цифровые технологии", а также Digital Leaders - проект года в категории "IT-инфраструктура"

Аэрофлот получил премию "Время инноваций 2020" за проект "Монитор руководителя" в двух номинациях. Уникальная IT-платформа авиакомпании получила премию "Организационно-управленческая инновация года" в категории "IT и цифровые технологии", а также Digital Leaders - проект года в категории "IT-инфраструктура".

Престижная премия "Время инноваций" вручается с 2011 года за лучшие проекты и практики по внедрению, разработке и развитию инноваций в разных сферах. Digital Leaders - награда в сфере цифровизации продуктов, процессов, сервисов и проектов, внесших вклад в развитие цифровых решений и онлайн-сервисов, учреждена в 2020 году. Аэрофлот стал первой компанией, которая удостоилась новой награды. В этом году итоговое мероприятие по представлению проектов и награждению лауреатов прошло 11-12 декабря в Сочи.

"Монитор руководителя" - собственная разработка Аэрофлота, которая предоставляет руководству и менеджерам компании онлайн-доступ к более чем 600 показателям деятельности организации в режиме реального времени. Такая доступность системы данных и аналитики позволяет значительно повысить эффективность работы компании. "Монитор руководителя" постоянно развивается, открывая новые управленческие возможности. В уходящем году было получено три патента на Изобретение по совокупности решений, связанных с этой информационной системой.

Аэрофлот неоднократно становился обладателем премии "Время инноваций" за прорывные достижения в различных областях авиационной деятельности. В 2019 году "Организационно-управленческой инновацией года" стала "Витрина данных ПАО "Аэрофлот" для целей налогового мониторинга" (в категории "IT и цифровые технологии"). В 2018 самые высокие оценки получили: "Проект года" - "Аэрофлот. Собака Сулимова" (в категории "Биотехнологии и генная инженерия") и "Программа года" - "Цифровой Аэрофлот" (в категории "Транспорт и машиностроение"). В 2017 году престижной наградой отмечена комплексная программа Аэрофлота, которая позволила ему первому среди российских авиакомпаний получить высокий рейтинг "четыре звезды" от британского консалтингового агентства Skytrax - ведущего в мире оценщика качества сервиса на воздушном транспорте.

Очередная победа Аэрофлота в двух номинациях подчеркивает его стабильные позиции как отраслевого лидера в сфере цифровых технологий и инновационного развития.

Аэрофлот входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний мира.

Аэрофлот в 2019 году перевез 37,2 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 60,7 млн.

Аэрофлот признан самой пунктуальной авиакомпанией в мире по итогам 2019 года на основе глобального рейтинга On-Time Performance Review от авторитетного аналитического холдинга Cirium.

Аэрофлот обладает рейтингом "четыре звезды" от британской консалтинговой компании Skytrax, восемь раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы", а также обладает рейтингом "пять звезд" от американской авиационной ассоциации APEX.

Аэрофлот признан сильнейшим брендом России 2020 года среди ведущих российских корпораций и сильнейшим авиационным брендом в мире по данным агентства Brand Finance. Авиакомпания занимает четвертое место по цифровизации среди всех авиакомпаний мира по данным американской консалтинговой компании Bain & Company.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка