О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

При поддержке Новикомбанка НИИ "Феррит-Домен" увеличил экспорт продукции для радиолокации, систем связи и космоса в 2,5 раза

Научно-исследовательский институт "Феррит-Домен" холдинга "Росэлектроника" увеличил объем контрактации от экспорта продукции для космоса, радиолокации и систем связи в 2,5 раза

Научно-исследовательский институт "Феррит-Домен" холдинга "Росэлектроника" (входит в Ростех) увеличил объем контрактации от экспорта продукции для космоса, радиолокации и систем связи в 2,5 раза. Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, является финансовым партнером НИИ.

Новикомбанк сотрудничает с НИИ "Феррит-Домен" с момента открытия филиала банка в Санкт-Петербурге в 2011 году. В настоящее время банк предоставляет набор финансовых услуг в соответствии с потребностями научно-исследовательского института, в том числе расчетно-кассовое обслуживание, депозиты, банковские гарантии, а также кредитные линии.

НИИ "Феррит-Домен" является ведущим предприятием по разработке и производству микроволновых материалов, ферритовых СВЧ приборов для космоса и исследований в области физики высоких энергий, а также систем связи, радиолокации и беспроводных телекоммуникационных систем. В 2020 году странами-потребителями продукции НИИ "Феррит-Домен" стали Германия, Италия, Франция, Швейцария, Финляндия, Республика Беларусь.

"Новикомбанк финансирует текущие и перспективные проекты научно-исследовательского института. Не имеющие аналогов разработки нашего партнера позволяют решать задачи национального масштаба. А своевременное финансирование дает возможность опережающими темпами развивать производство наукоемкой высокотехнологичной продукции и увеличивать объемы поставок, в том числе за рубеж", - прокомментировала Председатель Правления Новикомбанка, куратор Воронежского отделения СоюзМаш России Елена Георгиева.

"Наше предприятие постоянно расширяет ассортимент продукции для зарубежных потребителей. Большинство работ носит эксклюзивный характер, благодаря чему иностранные компании размещают свои заказы именно у нас. В настоящее время мы ведем переговоры о сотрудничестве с Институтом плазмы КНР по разработке и поставке продукции СВЧ сверхбольшой мощности для проведения научных экспериментов, что позволит еще больше расширить присутствие предприятия на зарубежных рынках", - отметил исполнительный директор НИИ "Феррит-Домен" Максим Каваев.

АО АКБ "НОВИКОМБАНК" - входит в 20 крупнейших банков России. Предоставляет полный спектр банковских услуг на всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности - финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей, авиации и автопрома. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов. Агентство АКРА присвоило Новикомбанку рейтинг на уровне А (RU) - высокий уровень кредитоспособности и надежности. "Эксперт РА" присвоило Банку рейтинг кредитоспособности ruА- с позитивным прогнозом. Рейтинг международного агентства Moody"s - Ва3, прогноз стабильный. Новикомбанк является членом Союза машиностроителей России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новикомбанк». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка