Самолеты между Южно-Сахалинском и Охой не летают вторые сутки из-за метели
В Охинском районе на севере Сахалина бушует циклон
![[image]](https://pics.aviaport.ru/cache/news/300x/661837.jpeg)
Сахалинский международный аэропорт Южно-Сахалинск (Хомутово) вторые сутки отменяет вылет самолетов в Охинский район - самый северный муниципалитет Сахалина. Причиной тому служит циклон, принесший на острова метель и сильный ветер, сообщили ИА SakhalinMedia в справочной службе воздушной гавани.
Сегодня, 16 декабря, в 10.00 по местному времени два самолета должны были отправиться по направлению Южно-Сахалинск - Оха. Рейсы откладывались, но погода на севере острова не улучшалась. В результате вылеты пришлось повторно отложить до утра следующего дня. Точное время рейсов пока неизвестно.
Ранее МЧС объявило штормовое предупреждение в девяти районах Сахалинской области из-за прихода циклона, принесшего сильный ветер и снег. В основном под удар стихии попали северные районы Сахалина, в том числе Охинский, и южная группа Курильских островов. В Охе сейчас метет, сильный ветер. В Южно-Сахалинске спокойная погода, ветра нет.
- Аэропорт Южно-Сахалинск // Предприятия
- Три авиарейса из России совершили вынужденную посадку в Ходженте // Новости
- Три самолета не прилетели на Камчатку из-за циклона // Новости
- Информация о работе аэропорта Якутск на 14 декабря // Новости
Дайджест прессы за 16 декабря 2020 года | Дайджест публикаций за 16 декабря 2020 года
- Сбербанк, ВТБ, Moneygram и Western Union требуют отклонить уточненный иск по MH17 // Статья
- Qatar Airways получила максимальные пять звезд в престижном глобальном рейтинге APEX // Пресс-релиз
- Интенсивность использования воздушного пространства РФ в ноябре 2020 // Пресс-релиз