О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи истребителей и бомбардировщиков ЮВО проведут дозаправку в воздухе на высоте более 5 км

В Ростовской области экипажи оперативно-тактической авиации Южного военного округа отработают полеты с дозаправкой в воздухе

В Ростовской области экипажи оперативно-тактической авиации Южного военного округа отработают полеты с дозаправкой в воздухе.

Летный состав истребителей Су-35 и Су-30СМ, бомбардировщиков Су-34 и Су-24М выполнят наиболее сложный элемент летной подготовки одиночно и в составе пары. Полеты пройдут днем и ночью.

Дозаправка в воздухе будет проводиться на высотах 5-6 тыс. м на скорости около 600 км/ч на расстоянии менее 20 м между ударными самолетами и воздушным танкером Ил-78.

В ночное время дозаправка будет выполняться с использованием дополнительного освещения, установленного как на самолет-заправщик, так и на заправляемое воздушное судно.

Воздушная заправка топливом - необходимый элемент подготовки летчиков истребительной и бомбардировочной авиации, позволяющий значительно увеличить боевой радиус действия ударной авиации ВКС и выполнять задачи по предназначению на большом удалении от мест базирования....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка