О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Тверской области пилоты истребителей оттачивали мастерство полетов в нештатных ситуациях

На базе аэродрома Хотилово в Тверской области тренировались экипажи оперативно-тактической авиации

На базе аэродрома Хотилово в Тверской области тренировались экипажи оперативно-тактической авиации.

На базе аэродрома Хотилово в Тверской области тренировались экипажи оперативно-тактической авиации. Летчики тренировались на авиационных комплексных тренажерах, имитирующих основные виды современных боевых самолетов, выполняя учебно-боевые задачи.

Занятия проводились на двух рабочих местах: в классе, оборудованном автоматизированным учебным комплексом, на котором отрабатываются вопросы теоретической подготовки летного и инженерно-технического состава, а также практические действия непосредственно на современных комплексных авиационных тренажерах УТК-31БМ.

На тренажерах пилотам предстояло отработать уничтожение командных пунктов, боевой техники с помощью различных авиационных средств поражения, а также перехват воздушного "противника". При этом "полеты" проходили и в сложных условиях: нулевой видимости и плохой погоде, а также с имитацией различных отказов бортовой радиоэлектронной аппаратуры, выхода из строя двигателя или потери радиосвязи.

"Реалистичное изображение, выводимое на круговой панорамный экран тренажера, звуковое сопровождение и идентичные настоящим органы управления, средств связи и навигации, позволяют летчикам более качественно подготовиться к выполнению боевых задач, получить необходимые навыки и отточить свое профессиональное мастерство", - пояснили в пресс-службе Минобороны РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Афанасий-Бизнес». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка