О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый пассажирский региональный самолет Ил-114-300 совершил первый полет

Новый пассажирский региональный самолет Ил-114-300 совершил первый полет - Ростех

Новый гражданский региональный турбовинтовой самолет Ил-114-300 совершил первый полет, говорится в сообщении госкорпорации "Ростех".

"16 декабря 2020 года на аэродроме в Жуковском совершил первый полет новый пассажирский региональный турбовинтовой самолет Ил-114-300. Разработчик самолета Авиационный комплекс имени С. В. Ильюшина (головное предприятие Дивизиона транспортной авиации ПАО "ОАК" в составе госкорпорации "Ростех"), - говорится в сообщении. - Самолет пилотировал экипаж в составе шеф-пилота ПАО "Ил", летчика-испытателя 1-го класса, Героя России Николая Куимова и летчика-испытателя 1-го класса Дмитрия Комарова, бортового инженера-испытателя 1-го класса Олега Грязева".

В ходе полета были испытаны режимы работы двигателя, устойчивость и управляемость самолета, а также функционирование его систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка