О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МС-21-310 приступил к летным испытаниям

Новейший среднемагистральный лайнер МС-21-310, оснащенный двигателями отечественного производства ПД-14, 15 декабря приступил к выполнению полетов в рамках программы испытаний

Новейший среднемагистральный лайнер МС-21-310, оснащенный двигателями отечественного производства ПД-14, 15 декабря приступил к выполнению полетов в рамках программы испытаний.

Первый полет продолжительностью 1 час 25 минут состоялся с аэродрома Иркутского авиационного завода - филиала ПАО Корпорация "Иркут". Экипаж в составе летчиков-испытателей Василия Севастьянова и Андрея Воропаева и инженера-испытателя Александра Соловьева в полном объеме выполнил полетное задание, предусматривавшее оценку устойчивости и управляемости самолета и проверку работы систем и силовой установки на различных высотах и скоростях полета. В сообщении пресс-службы "Объединенной авиастроительной корпорации" приводятся слова В. Севастьянова: "Полетное задание выполнено полностью. Двигатели получились достойные. В первом полете они проявили себя отлично".

АО "Авиасалон" поздравляет своих постоянных партнеров, "Объединенную авиастроительную корпорацию" и "Объединенную двигателестроительную корпорацию", с этим замечательным событием. "Начало летных испытаний нового лайнера - важная веха в становлении самолета как рыночного продукта. Мы уверены, что МС-21 с отечественными двигателями ждет большой успех, - заявил генеральный директор АО "Авиасалон" Александр Левин. - Как устроители крупнейшей в регионе аэрокосмической выставки, мы будем рады внести свой вклад в продвижение самолета на рынок. Нет сомнений, что МС-21-310 станет главной новинкой грядущего Международного авиационно-космического салона МАКС-2021".

МС-21-300/310 - среднемагистральный самолет нового поколения вместимостью от 163 до 211 пассажиров. Лайнер ориентирован на наиболее востребованный сегмент рынка пассажирских перевозок. Мировая премьера МС-21-300 состоялась на авиасалоне в Жуковском в 2019 году. Тогда отраслевому сообществу и публике было представлено сразу три самолета, участвовавших в летной программе и статическом показе....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиасалон"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка