О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудник ААК "Прогресс" - призер конкурса "Молодежь и будущее авиации и космонавтики"

По итогам XII Всероссийского межотраслевого молодежного конкурса научно-технических работ и проектов "Молодежь и будущее авиации и космонавтики" начальник расчетного отдела ААК "Прогресс" Андрей Козлов вышел во второй этап конкурса

По итогам XII Всероссийского межотраслевого молодежного конкурса научно-технических работ и проектов "Молодежь и будущее авиации и космонавтики" начальник расчетного отдела ААК "Прогресс" им Н.И. Сазыкина холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) Андрей Козлов вышел во второй этап конкурса и занял 3 место в номинации "Экономика и менеджмент предприятий аэрокосмического комплекса".

В связи с ограничениями, связанными с профилактикой распространения СOVID-19, финал конкурса прошел в интерактивном формате. Дистанционно обсуждались представленные проекты, проводились научные дискуссии, участники отвечали на вопросы в рамках конкурсной работы. В своем выступлении на защите проекта Андрей Козлов предложил новую форму финансового учета на предприятии, где цеха самостоятельно должны вести свою экономику и рассчитывать свою самоокупаемость. В основу идеи автора легло понятие "Центр специализации".

Андрей Козлов становился неоднократным победителем конкурса "Молодежь и будущее авиации и космонавтики", он также является победителем и призером различных конкурсов и конференций, в том числе международных. В 2012 г. стал лауреатом премии по поддержке талантливой молодежи, установленной указом Президента РФ, в 2014 г. - лауреатом премии Союза авиапроизводителей России "Авиастроитель года", в 2017 г. награжден Российской академией естественных наук памятной медалью Н.Д. Кондратьева, а в 2019 г. - медалью Российской академии наук с премией для молодых ученых России.

На протяжении всего периода работы на предприятии областью профессиональных интересов Андрея Козлова является разработка и внедрение решений, направленных на улучшение организации труда и автоматизацию производственных процессов за счет внедрения авторских программ, разработанных им в среде программирования Borland Delphi. Он является автором 12 Kaizen-предложений и 5 рационализаторских предложений, совокупный экономический эффект от внедрения которых составил более 500 тыс. руб.

Конкурс научно-технических работ и проектов "Молодежь и будущее авиации и космонавтики" ежегодно проводится Московским авиационным институтом для молодых специалистов и ученых, работающих в вузах и в организациях аэрокосмической и оборонной отраслей России при поддержке министерства науки и высшего образования РФ, Объединенной авиастроительной корпорации, холдинга "Вертолеты России", Объединенной двигателестроительной корпорации, Госкоропорации "Роскосмос" и других ведущих организаций авиационной, космической и смежных с ними отраслей промышленности России.

Организаторы конкурса проводят поиск, отбор и развитие перспективных инновационных проектов, укрепляют корпоративные связи вузов с промышленностью, и с целью повышения престижа инженерной и научной профессии. Молодым специалистам, аспирантам, студентам традиционно предлагаются направления: авиационные системы; информационно-телекоммуникационные технологии авиационных ракетных и космических систем; системы управления, информатика и электроэнергетика; робототехника, интеллектуальные системы и авиационное вооружение; экономика и менеджмент предприятий аэрокосмического комплекса и другие темы.

ААК "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина - одно из предприятий холдинга "Вертолеты России". Выпускает ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор", готовит серийный выпуск среднего многоцелевого гражданского вертолета Ка-62. Предприятие входит в состав приморского регионального отделения ООО "Союз Машиностроителей России".

Холдинг "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе" и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО ААК "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка