Кабмин направил 1,94 млрд рублей на модернизацию аэропортов в трех регионах
В частности, речь идет о реконструкции аэропорта Чара на севере Забайкальского края, где планируется перестроить взлетно-посадочную полосу и обновить здание для пассажиров и персонала
![[image]](https://pics.aviaport.ru/cache/news/300x/662043.jpeg)
Правительство России выделило 1,94 млрд рублей на модернизацию аэропортов в Забайкалье, Чечне и Красноярском крае, сообщает в среду пресс-служба кабмина.
"На модернизацию аэропортов в отдельных регионах дополнительно выделят 1,94 млрд рублей, - говорится в сообщении. - Такое распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин".
Речь идет о реконструкции аэропорта Чара на севере Забайкальского края, где планируется перестроить взлетно-посадочную полосу и обновить здание для пассажиров и персонала. Средства также пойдут на улучшение инфраструктуры аэропорта Грозный (Северный) в Чеченской Республике, где реконструкция начнется в 2021 году, а также модернизацию рулежной дорожки в аэропорту Красноярска. Финансирование рассчитано на период с 2020 по 2022 год.
"Субсидия поступит в рамках госпрограммы "Развитие транспортной системы", - отмечают в кабмине. - Решение позволит увеличить пропускную способность аэроузлов и повысить транспортную связанность регионов".
- Взлетной полосе Воронежского аэропорта не хватит 100 метров до нового уровня даже после реконструкции // Новости
- Транспортники направили жалобу в ФАС по поводу реконструкции аэропорта в Чаре // Новости
- Определен инвестор для реконструкции аэропорта "Магадан (Сокол)" // Новости
Дайджест прессы за 17 декабря 2020 года | Дайджест публикаций за 17 декабря 2020 года
- В аэропорту Минеральных Вод повысят безопасность аэродромного движения // Пресс-релиз
- Аэропорты РФ просят Минтранс выделить им дополнительные "антиковидные" субсидии // Новость
- Ростех показал сборку нового фюзеляжа для Ил-114-300, который поднимется в небо в 2021 году // Комментарий