За полетное время на SSJ государство доплатит авиакомпаниям
![[image]](https://pics.aviaport.ru/cache/news/300x/662135.jpeg)
Минпромторг России подготовил правила предоставления бюджетных субсидий, предусматривающие лизинговые платежи за полеты на Sukhoi Superjet 100. Час будет стоить 37,5 тысяч рублей. В список вошли 39 авиакомпаний, которые планируют передать Red Wings, группе "Аэрофлот", "Азимуту" и "Якутии".
По мнению экспертов газеты "Коммерсантъ", субсидии помогут компаниям увеличить налет этих судов и решить проблему с их сбытом. Эти самолеты скопились у корпорации-производителя "Иркут" скопилось.
Проект ведомства опубликован на портале
В результате авиакомпании могут получить 333,28 миллиона рублей субсидии на каждый SSJ 100, в рамках финансового лизинга, и 139,98 миллионов рублей в случае операционного.
Расходы бюджета по этой субсидии предположительно составят 8,26-19,66 миллиарда рублей.
Неделей ранее глава Ростеха Сергей Чемезов сообщил, что новые самолеты Sukhoi Superjet New начнут производить в 2024 году. Причем, большая доля комплектующих будет сделана в России.
- Минпромторг подготовил правила субсидирования создания центров обслуживания авиатехники // Новости
- Глава "Ростеха" назвал текущую версию SSJ100 достаточно оптимальной // Новости
- Совет директоров "Аэрофлота" 17 декабря обсудит передачу "России" 37 SuperJet // Новости
Дайджест прессы за 18 декабря 2020 года | Дайджест публикаций за 18 декабря 2020 года
- В аэропорту Кольцово открываются новые рейсы авиакомпании Red Wings // Пресс-релиз
- АО "НПП "Респиратор" оптимизирует поток сборки кислородных масок // Пресс-релиз
- Qatar Airways подготовила специальное меню к рождественскому сезону // Пресс-релиз