О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны РФ начало подготовку специалистов по расследованию авиапроисшествий с БПЛА

Минобороны РФ начало подготовку специалистов службы безопасности полетов по расследованию авиапроисшествий с участием беспилотной авиации

Минобороны РФ начало подготовку специалистов службы безопасности полетов по расследованию авиапроисшествий с участием беспилотной авиации. Об этом рассказал замглавы российского оборонного ведомства генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров.

Военачальник особо отметил, что беспилотная авиация требует таких же подходов при расследовании авиапроисшествий, как и пилотируемая.

"Сегодня ряд специалистов службы безопасности полетов проходит обучение, как расследовать это новое явление. Мы работаем над этим", - сообщил Евкуров в эфире "Звезды".

Он подчеркнул, что и без соответствующей нормативной базы на сегодняшний день расследуются авиационные происшествия с участием беспилотной авиации. Таким образом, по словам генерал-лейтенанта, специалисты нарабатывают опыт. Евкуров также рассказал, что российские военнослужащие изучают иностранный опыт в этой сфере....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка