О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военные летчики ЦВО приступили к выполнению полетов с дозаправкой топливом в воздухе

Экипажи самолетов оперативно-тактической авиации ЦВО приступили в небе над Уралом в дневное и ночное время к одному из самых сложных видом летной подготовки - дозаправке топливом в воздухе

Экипажи самолетов оперативно-тактической авиации Центрального военного округа приступили в небе над Уралом в дневное и ночное время к одному из самых сложных видом летной подготовки - дозаправке топливом в воздухе.

Сверхзвуковые истребители-перехватчики МиГ-31БМ, истребители-бомбардировщики Су-34 и самолеты-разведчики Су-24МР на высоте около 4500 тысяч метров на скорости до 700 км/ч заходят на исходную позицию, при достижении дистанции около 70 метров начинают сближение с конусом-датчиком топливозаправщика Ил-78.

Сразу два самолета одновременно выполняют дозаправку топливом от танкера. Расстояние между ними около 20 метров. В ходе выполнения летной смены выполнено около 30 самолетовылетов.

Всего в полетах задействовано около 20 самолетов и 300 военнослужащих летного и инженерно-технического состава. Завершатся полеты в конце следующей недели.

Дозаправка топливом в воздухе считается одним из сложнейших элементов летной подготовки. Она необходима для увеличения радиуса боевого применения авиации без совершения дополнительных посадок на аэродромах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка