О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ульяновские машиностроители будут активно развивать массовое донорство

Cостоялось подписание Соглашения о сотрудничестве в сфере развития безвозмездного массового донорства крови между Ульяновским РО СоюзМаш и Ульяновской областной станцией переливания крови на 2021-2022 гг.

17 декабря в конференц-зале АО "УКБП" на заседании Регионального совета Ульяновского регионального отделения Союза машиностроителей России состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве в сфере развития безвозмездного массового донорства крови между Ульяновским РО СоюзМаш и Ульяновской областной станцией переливания крови на 2021-2022 гг. Соглашение подписали Председатель Ульяновского РО Сергей Ефимов и Главный врач ГУЗ УОСПК Марат Хапман. Одним из важных направлений деятельности Союза машиностроителей России является участие в Программе массового добровольного донорства крови и ее компонентов в рамках Соглашения с Федеральным медико-биологическим агентством Российской Федерации. Ульяновское РО СоюзМаш России и Ульяновская областная станция переливания крови в течение всего года регулярно организовывали акции "День донора", в которых принимали участие работники промышленных предприятий, студенты УлГУ и УлГТУ. Последние Дни донора прошли 26 сентября и 28 ноября, в которых приняли участие более 150 доноров - работников машиностроительных предприятий. Всего за 11 месяцев 2020 года сдали кровь более 500 представителей предприятий и организаций - членов ОООР "СоюзМаш России". Обращаясь к представителям Союза машиностроителей, главный врач Марат Хапман заявил: "Выражаю Вам искреннюю благодарность за активное многолетнее сотрудничество со службой крови города Ульяновска, а также неоценимую помощь при подготовке и проведении Дней донора. Союз машиностроителей России уже более 8 лет является участником программы развития массового добровольного донорства крови и помогает в развитии донорского движения", - отметил. В последнее время в связи с осложнением санитарно-эпидемиологической обстановки из-за распространения коронавирусной инфекции и принятых ограничительных мер наблюдалось падение активности донорского движения. Количество доноров уменьшилось на тридцать процентов, и возникла острая необходимость пополнения банка донорской крови. Поэтому так важно сегодня активно развивать донорство, вести пропаганду и привлекать новых участников донорского движения. Очень часто, в первый раз переступив порог станции переливания, люди возвращаются снова и осмысленно становятся донорами. Бояться не стоит, больно не будет, забор крови проводится с соблюдением всех правил безопасности, а кровь сегодня очень нужна пациентам больниц. Врачи приводят статистику, по которой доноры живут на 5 лет дольше тех, кто станцию переливания никогда не посещал. И, самое главное, сданная кровь спасет жизни многим нашим землякам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ульяновское региональное отделение Союза машиностроителей России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка