О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Высокотехнологичная продукция "Газпром нефти" укрепила позиции в рейтинге 100 лучших товаров России

Продукция предприятий "Газпром нефти" получила высокую оценку жюри конкурса "100 лучших товаров России"

Продукция предприятий "Газпром нефти" получила высокую оценку жюри конкурса "100 лучших товаров России". В первую сотню лучших товаров 2020 года вошли бензин, дизельное, судовое и авиационное топливо, битумные материалы и масла, а также полимерная продукция.

Дипломами конкурса было отмечено моторное топливо Омского и Московского НПЗ - бензин, зимнее и летнее дизельное топливо экологического класса "Евро-5". Помимо основной награды высокооктановому топливу G-DRIVE 100 производства Омского нефтеперерабатывающего завода присвоен знак "Золотая сотня".

Дипломами конкурса отмечена продукция Московского НПЗ "Газпром нефти" - топливо для реактивных двигателей, сжиженные углеводородные газы и пять марок дорожного битума, который выпускает предприятие. Кроме того, жюри конкурса отметило инновационную битумную продукцию Рязанского завода битумных материалов: полимерно-битумные вяжущие, рецептура которых адаптирована под климатические и транспортные особенности российских регионов.

Дипломантом конкурса в номинации "Продукция производственно-технического назначения" стало новое судовое топливо Омского НПЗ с низким содержанием серы, полностью соответствующее требованиям международной конвенции MARPOL-2020*. Этот нефтепродукт сертифицирован Европейским экономическим союзом и реализуется в крупнейших российских портах.

Жюри также отметило качество и эксплуатационные характеристики моторных, трансмиссионных и гидравлических масел, выпускаемых Омским заводом смазочных материалов под брендами Gazpromneft и G-Energy. Еще одним дипломантом конкурса из Омска стал полипропилен производства завода "Полиом" - совместного предприятия "Газпром нефти" и СИБУРа. Этот продукт используется для выпуска универсальной упаковки в России и за рубежом.

"Результаты очередного конкурса "100 лучших товаров России" стали еще одним подтверждением высокого технологического уровня НПЗ компании. Реализация программы модернизации продолжается, а это значит, что мы можем быть уверены не просто в сохранении, но и в повышении конкурентоспособности в традиционных рыночных сегментах и получении дополнительных возможностей за счет выпуска новых видов продукции", - заместитель генерального директора "Газпром нефти" по логистике, переработке и сбыту Анатолий Чернер.

"Газпром нефть" проводит масштабную программу модернизации Омского и Московского НПЗ с совокупным объемом инвестиций 700 млрд рублей до 2025 года. В рамках первого этапа модернизации были построены и реконструированы ключевые технологические установки, позволившие предприятиям полностью перейти на выпуск моторных топлив Евро-5, существенно повысив энергоэффективность и экологичность производства. Сейчас продолжается реализация второго этапа программы модернизации, в результате которого глубина переработки нефти и выработка светлых нефтепродуктов вырастет до уровня лучших мировых показателей.

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года "Газпромнефть-Аэро" является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения. "Газпромнефть-Аэро" занимает лидирующие позиции на авиатопливном рынке России по объему розничной реализации. В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка