О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мишустин поддержал проект модернизации аэропорта в Новом Уренгое

Инвестиционные проекты в Мурманской области и Ямало-Ненецком автономном округе получат дополнительное финансирование от Фонда развития Дальнего Востока и Арктики

Инвестиционные проекты в Мурманской области и Ямало-Ненецком автономном округе получат дополнительное финансирование от Фонда развития Дальнего Востока и Арктики. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщает сайт правительства РФ.

В частности, планируется модернизация аэропорта в Новом Уренгое - возведение нового здания аэровокзала общей площадью 19,6 тыс. кв. метров и реконструкция взлетно-посадочных полос (ВПП). На эти цели направят 3,73 млрд рублей.

Также до 2 млрд рублей будет выделено на развитие Ковдорского горно-обогатительного комбината. Предприятие производит железорудный, апатитовый и бадделеитовый концентраты. Проект позволит увеличить мощности до 19,5 млн т руды в год (сейчас производится 14,5 млн тонн руды). Кроме того, благодаря поддержке государства будет создано дополнительно 500 рабочих мест....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка