О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Туношна под Ярославлем реконструируют взлетно-посадочную полосу

​В аэропорту Туношна проведут реконструкцию взлетно-посадочной полосы, рулежной дорожки, магистральной рулежной дорожки и мест стоянок воздушных судов

​В аэропорту Туношна проведут реконструкцию взлетно-посадочной полосы, рулежной дорожки, магистральной рулежной дорожки и мест стоянок воздушных судов.

В настоящее время специалисты проектно-изыскательского института объектов авиационной инфраструктуры и промышленности АО "Новая Авиация" ведут работы по корректировке проектно-сметной документации: обследуют грунт, искусственные покрытия и водосточно-дренажные системы аэродрома, оценивая их эксплуатационно-техническое состояние.

Разработку проекта реконструкции специалисты планируют завершить к июлю следующего года.

- С начала 2020 года услугами аэропорта воспользовались более 50 тысяч человек, в 2019 году около 39 тыс. человек. Очевидно, что авиасообщение все более востребовано у жителей и гостей нашего региона, - сказал директор департамента Сергей Кайгородов. - Наша цель - поэтапное развитие аэропорта. Мы заинтересованы в расширении его потенциала, как в части пассажирских перевозок, так и в части грузового движения.

Реконструкция аэродрома Туношна реализуется в рамках государственной программы Российской Федерации "Развитие транспортной системы" и Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года и будет осуществляться на условиях софинансирования средств федерального и областного бюджетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ярославский регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка