О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Перенесены летные испытания БПЛА Loyal Wingman, называемого "революцией в сфере боевой авиации"

Американская корпорация Boeing выпустила сообщение о переносе сроков реализации проекта по созданию новейшего боевого средства авиации

Американская корпорация Boeing выпустила сообщение о переносе сроков реализации проекта по созданию новейшего боевого средства авиации.

Несмотря на успешные испытания, австралийское представительство американской корпорации Boeing переносит первый полет беспилотника Loyal Wingman на 2021 год. Речь идет о БПЛА, который самим производителем позиционируется в качестве "революции в сфере боевой авиации".

Нужно напомнить, что впервые Loyal Wingman презентовали на площадке Boeing Australia в начале мая текущего года.

Успешными были признаны и так называемые высокоскоростные пробежки БПЛА, о которых недавно сообщало "Военное обозрение". Однако теперь в корпорации заявляют, что производство этих средств авиации "по целому ряду причин" будет переноситься. Переносу подвергнутся и первые летные его испытания.

Как отмечают в Boeing Australia, "необходимо завершить все проверки и проанализировать полученные в результате тестов данные об обмене сигналами с наземной станцией контроля". Такой обмен осуществлялся в режиме, когда беспилотник находился на земле.

Ранее сообщалось, что этот БПЛА впервые поднимется в воздух в декабре текущего года. Эксперты в этой связи предполагают, что испытания могли, на самом деле, пройти и не столь успешно, как об этом первоначально заявили сотрудники корпорации.

Для справки: Loyal Wingman имеет длину около 11, а ширину - около 12 м. Он снабжается реактивным двигателем и выполнен по модульному принципу. БПЛА способен нести различные виды нагрузки, включая ракеты класса "воздух-земля". При этом планируется использование не тех ракет, которые уже есть на вооружении, а тех, которые будут специально производиться именно под этот летательный аппарат.

Также планируется его использование и в качестве беспилотного средства постановки помех....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное обозрение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка