О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи оперативно-тактической авиации ЦВО отработали над Уралом дозаправку топливом в воздухе

Экипажи самолетов оперативно-тактической авиации Центрального военного округа завершили отработку в небе над Уралом одного из самых сложных видов летной подготовки - дозаправку топливом в воздухе в дневное и ночное время

Экипажи самолетов оперативно-тактической авиации Центрального военного округа (ЦВО) завершили отработку в небе над Уралом одного из самых сложных видов летной подготовки - дозаправку топливом в воздухе в дневное и ночное время.

Во время выполнения задач летчики на истребителях-перехватчиках МиГ-31БМ, истребителях-бомбардировщиках Су-34 и самолетах-разведчиках Су-24МР на высоте около 4,5 тыс. метров и скорости до 700 км/ч выполнили заход на исходную позицию и постепенное сближение с конусом-датчиком топливозаправщика Ил-78, стыковывались с ним и после чего совершали дозаправку.

Одновременно отрабатывали дозаправку от танкера два самолета. Расстояние между ними было около 20 метров. Всего в ходе выполнения летной смены было совершено около 30 самолетовылетов.

В полетах было задействовано около 20 самолетов и до 300 военнослужащих летного и инженерно-технического состава.

Дозаправка топливом в воздухе считается одним из сложнейших элементов летной подготовки. Она необходима для увеличения радиуса боевого применения авиации без совершения дополнительных посадок на аэродромах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка