О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ПАО "ОДК-Кузнецов" провел IT& Digital форум

18 декабря на самарском предприятии ПАО "ОДК-Кузнецов" состоялась первая в Самарской области встреча Клуба IT&Digital директоров "я-ИТ-ы"

18 декабря на самарском предприятии ПАО "ОДК-Кузнецов" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации "Ростех") состоялась первая в Самарской области встреча Клуба IT&Digital директоров "я-ИТ-ы". В ходе мероприятия руководители IT- и digital- направлений российских компаний обсудили общие для отрасли проблемы цифровизации и внедрения информационных технологий в торговлю и производство.

Встреча Клуба директоров прошла в формате конференции, спикерами которой выступили представители региональной власти, руководители ИТ-направлений госпредприятий и частных российских компаний. Заместитель министра промышленности и торговли Самарской области Олег Волков во вступительном слове рассказал гостям из других регионов о специфике экономики Самарской области, отметив, что роль власти заключается в поддержке развития информационных технологий и информировании субъектов о мерах оказываемой правительством помощи.

Концепцию цифрового производства "Фабрика будущего" собравшимся представил директор по инновационному развитию ПАО "ОДК-Сатурн" Дмитрий Иванов (г. Рыбинск). С докладами по теме встречи также выступили: заместитель управляющего директора по развитию "ОДК-Кузнецов" Павел Бехер (г. Самара), директор по информационным технологиям ГК "Росводоканал" Сергей Путин (г. Москва), а также учредитель Клуба директоров "я-ИТ-ы" Павел Клепинин (г. Ярославль). По окончании официальной части мероприятия собравшиеся посетили производственные объекты "ОДК-Кузнецов".

"Выбор площадки был очевиден: "ОДК-Кузнецов" - знаковое предприятие для страны и для каждого самарца, а учитывая бурное развитие последнего периода, это отличная точка притяжения для цифровых руководителей региона", - отметил Павел Клепинин.

"Главная задача клуба - стать платформой для взаимодействия российского управленческого сообщества в области информационных технологий, - подчеркнул Павел Бехер. - Вдвойне знаменательно то, что организатором встречи выступает "ОДК-Кузнецов". Участники клуба смогли посетить предприятие и своими глазами увидеть, как оно преображается: вводятся в эксплуатацию новые производственные объекты, совершенствуются технологии, повышается качество условий труда сотрудников. Клуб "я-ИТ-ы" давно искал пути выхода в Самарский регион, и наше предприятие заинтересовано в том, чтобы оказать этому некоммерческому объединению возможное содействие. Наша задача - стать "точкой кристаллизации" такой активности и зарекомендовать себя как предприятие, идущее в "цифру".

Клуб IT&Digital директоров "я-ИТ-ы" основан в 2012 году, на сегодняшний день охватывает 85 городов присутствия в 4 странах мира. Основная миссия объединения - рост конкурентоспособности экономики России за счет повышения уровня зрелости цифрового управленческого сообщества страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК - Кузнецов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка