Саудовская Аравия из-за COVID-19 продлила запрет на пассажирские авиаперелеты
![[image]](https://pics.aviaport.ru/cache/news/300x/663025.jpeg)
Власти Саудовской Аравии в связи с угрозой нового штамма коронавируса COVID-19 приняли решение минимум на неделю продлить временный запрет на коммерческие пассажирские авиаперелеты, сообщают в понедельник западные СМИ.
"Саудовская Аравия решила продлить ограничительные меры еще на неделю, чтобы обеспечить безопасность наших подданных", - цитируют западные СМИ представителя МВД страны.
Отмечается, что запрет не будет распространяться на грузовые рейсы и на иностранных пассажиров, желающих покинуть королевство.
На прошлой неделе Эр-Рияд приостановил все международные рейсы для путешественников на неделю, а также въезд по наземным трассам и через морские порты.
- Прокуратура заинтересовалась скоплением людей в аэропорту Челябинска // Новости
- Китай прекращает авиасообщение с Великобританией из-за нового штамма коронавируса // Новости
- В Госдуме предложили приостановить авиасообщение со всеми странами // Новости
Дайджест прессы за 28 декабря 2020 года | Дайджест публикаций за 28 декабря 2020 года
- Минобороны впервые показало беспилотник "Орион" в ударном варианте // Новость
- Строительство посадочной площадки на Парамушире планируется завершить в конце 2021 года // Новость
- Аэропорт Абакан опять выпускает самолеты в Иркутск // Новость