О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В течение всего следующего года пассажиры Qatar Airways продолжат пользоваться максимально гибкими условиями бронирования

Авиакомпания предлагает пассажирам неограниченное число изменений по билетам на перелеты в 2021 году, а также возмещение средств без комиссий и штрафов при их возврате

Авиакомпания предлагает пассажирам неограниченное число изменений по билетам на перелеты в 2021 году, а также возмещение средств без комиссий и штрафов при их возврате.

Клиенты, осуществляющие бронирование на сайте qatarairways.com, могут обменять их на ваучеры для приобретения билетов в будущем с 10-процентной бонусной надбавкой.

Пассажиры Qatar Airways смогут без ограничений изменять дату вылета по всем билетам, оформленным до 30 апреля 2021 года включительно. Это касается рейсов, прибывающих в пункт назначения до конца дня 31 декабря 2021 года*. Также пассажиры смогут сдавать билеты без комиссий и штрафов. Данный шаг, значительно улучшающий условия и без того самой гибкой в отрасли политики бронирования, предоставляет клиентам авиакомпании дополнительную свободу при планировании своих путешествий и полную уверенностью в том, что они смогут с легкость изменить свои планы в последнюю минуту.

Кроме того, ранее временно предоставлявшаяся авиакомпанией возможность обменять билет на ваучер, позволяющий в будущем забронировать перелет с десятипроцентной бонусной надбавкой, отныне будет постоянной при условии приобретения билета на сайте qatarairways.com. Процедура получения ваучера отличается исключительной быстротой и удобством - заявка подается онлайн, а время ожидания не превышает 48 часов.

Исполнительный директор группы Qatar Airways Его Превосходительство г-н Акбар аль-Бакер сказал: "В уходящем году пандемия коронавируса не раз заставляла людей менять планы, многие пассажиры в этой связи оказывались в сложной ситуации. Чтобы не усугублять ее еще больше, на протяжении всего этого года мы предоставляли им право менять билеты без каких бы то ни было штрафных санкций. Сегодня мы с нетерпением ждем полного восстановления международного авиасообщения, и как компания, гордящаяся тем, что на нее всегда можно положиться, предлагаем нашим клиентам и в следующем году максимально гибкие и комфортные условия бронирования".

Национальный перевозчик Государства Катар продолжает активно восстанавливать свою маршрутную сеть, которая сегодня уже насчитывает более 100 пунктов назначения по всему миру и к марту 2021 года вырастет до 126. С увеличением авиакомпанией частоты рейсов в основных международных транспортных узлах клиенты Qatar Airways получают возможность использовать все преимущества ее самой разветвленной в мире маршрутной сети, важным дополнительным удобством которой является возможность в случае необходимости без труда изменить дату поездки или пункт назначения. Кроме того, Qatar Airways продолжает неукоснительно исполнять взятые на себя обязательства по возврату средств за купленные билеты в случае изменения планов, с марта 2020 года выплатив пассажирам более 1,65 миллиарда долларов США.

О Qatar Airways и мерах безопасности на борту

Отправляясь в дорогу с Qatar Airways, вы можете быть уверены в том, что авиакомпания принимает самые строгие меры обеспечения безопасности пассажиров и членов экипажа на протяжении всего путешествия. Они включают предоставление бортпроводникам костюмов индивидуальной защиты, а пассажирам бесплатных защитных комплектов и одноразовых защитных экранов.

Пассажиры бизнес-класса имеют возможность дополнительно повысить уровень безопасности в полете с помощью раздвижных перегородок, которыми оснащен удостоенный многочисленных наград салон Qsuite. Кроме того, они могут включить индикатор "Не беспокоить (DND)". Воздушные суда с креслами Qsuite сегодня обслуживают более 30 маршрутов, включая Франкфурт, Куала-Лумпур, Лондон и Нью-Йорк. Исчерпывающую информацию о мерах безопасности на борту и в аэропорту Хамад можно получить на qatarairways.com/safety.

*Изменение даты и направления возможны только в рамках одного и того же класса бронирования. Действуют тарифные правила. Полную информацию об условиях можно получить на qatarairways.com/Flexibility....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Qatar Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка