О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" вышел из капитала дальневосточной "Авроры"

"Аэрофлот" вышел из капитала своей дочерней авиакомпании "Аврора", следует из сообщения перевозчика

"Аэрофлот" вышел из капитала своей дочерней авиакомпании "Аврора", следует из сообщения перевозчика.

Основание для прекращения контроля над компанией наступило 25 декабря.

Ранее в декабре совет директоров "Аэрофлота" одобрил продажу принадлежащей ему 51% акции в "Авроре" в пользу регионального АО "Корпорация развития Сахалинской области". Сообщалось, что акции будут проданы за 1 рубль.

Ранее продажа "Аэрофлотом" контрольного пакета в "Авроре" Сахалинской области (сейчас у нее 49%) обсуждалась в контексте проекта создания дальневосточной авиакомпании с российской авиатехникой. Как заявляли в Минтрансе РФ, это должно стать первым этапом проекта, на втором этапе в капитал компании будет предложено войти остальным субъектам ДФО. Позднее было решено, что новая дальневосточная авиакомпания будет сформирована в виде консорциума действующих региональных перевозчиков под управлением "Авроры".

"Аврора" является основным перевозчиком на Дальнем Востоке. Парк компании состоит из 23 самолетов иностранного производства: европейских Airbus A319 и канадских DHC-8/6 Twin Otter....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка