О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международном аэропорту "Владикавказ" прошел новогодний споттинг

В минувшие выходные Международный аэропорт "Владикавказ" собрал на своей территории фотографов со всей России, влюбленных в авиацию

В минувшие выходные Международный аэропорт "Владикавказ" собрал на своей территории фотографов со всей России, влюбленных в авиацию. Вооружившись профессиональной фото и видеотехникой, в республиканский аэропорт приехало 11 споттеров из Москвы, Владикавказа, Ставрополя и Воронежа, а также блогеры и представители СМИ. В течение двенадцати часов фотографам удалось встретить и проводить более десятка воздушных судов, запечатлеть руление, взлеты и посадки самолетов на максимально-близком расстоянии, а также работу наземных служб Международного аэропорта "Владикавказ".

Мероприятие началось ранним утром, когда фотографы получили возможность сделать уникальные кадры воздушных судов в лучах ослепительного солнца на фоне гор Республики. В течение всего съемочного дня аэропорт организовал динамичное передвижение споттеров по всей территории аэропорта, чтобы сделать как можно больше уникальных кадров из самых разных точек аэропорта. В особенности участники мероприятия оценили одну из самых высоких точек в аэропорту - башню аварийно-спасательной части, высота которой составляет более 20 метров, что равняется 7 этажам.

Изюминкой мероприятия стала фотосессия экипажа авиакомпании "Ютэйр". Стюардессы авиакомпании во время короткой стоянки во Владикавказе позировали споттерам на фоне Боинга.

По итогам споттинга Международный аэропорт "Владикавказ" совместно с партнерами мероприятия - авиакомпаниями "S7 Airlines" и "Ютэйр" проведет конкурс на лучшее фото, победители получат ценные призы и бонусные мили для обмена на бесплатные перелеты.

Съемочный день получился очень насыщенным и незабываемым. Помимо съемок гостям аэропорта был организован традиционный осетинский обед и экскурсия на мемориал "Город Ангелов". Во время мероприятия все участники были обеспечены светоотражающими жилетами и прохладительными напитками, а для создания новогодней атмосферы гостям были предложены мандарины.

"Споттинг - это очень интересное мероприятие, которое популярно сегодня во всем мире и которое проводят все ведущие аэропорты мира. Международный аэропорт Владикавказ уже второй раз проводит слет авиационных фотографов. В этот раз к нам поступило более 30 заявок, однако пригласить в аэропорт столицы Северной Осетии мы смогли лишь 11 из самых разных уголков России. Нам было очень приятно встречать гостей и предоставлять площадку для воплощения интересных идей", - прокомментировал PR-менеджер Международного аэропорта "Владикавказ" Данил Шепелев.

Споттинг - вид увлечения, заключающийся в наблюдении за самолетами и их фотографировании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владикавказ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка