О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Трехмесячный щенок из Костромы пополнил ряды кинологической службы аэропорта Симферополь

Трехмесячная бордер-колли пополнила кинологическое подразделение службы транспортной (авиационной) безопасности международного аэропорта Симферополь

Трехмесячная бордер-колли пополнила кинологическое подразделение службы транспортной (авиационной) безопасности международного аэропорта Симферополь. Собака по кличке Лорри Эст Венустус приехала на службу в Крым из Костромы.

Щенок уже получил личного кинолога и проходит курс адаптации к новым для себя условиям: знакомится с сослуживцами и бытом. В феврале Лорри начнет подготовку по курсу послушания, а затем обучение по поиску взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов.

К службе в кинологическом подразделении собака приступит после сдачи необходимых экзаменов. Ожидается, что это произойдет в августе-сентябре 2021 года.

Справка:

Собственное кинологическое подразделение в аэропорту Симферополь появилось в 2004 году. Сейчас в нем служит более десятка собак различных пород натренированных на поиск взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов.

В апреле 2018 года щенка породы бордер-колли аэропорту Симферополь в честь открытия нового аэровокзального комплекса подарил генподрядчик его строительства - компания "Аконс Про". Собака получила кличку Алис Феличис и стала талисманом воздушной гавани. На ее страницу в Instagram уже подписались около 4 тыс. человек.

Бордер-колли - порода собак, выведенная в Великобритании более 100 лет назад для выпаса скота. Собаки этой породы отличаются активностью, легкой обучаемостью, уравновешенным характером и высокой работоспособностью. Подходят для работы в кинологических подразделениях, в том числе для обнаружения и поиска опасных грузов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Симферополь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка