О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нигерия выставила на интернет-аукцион двадцать МиГ-21, купленных у СССР

Единый лот из 20 сверхзвуковых истребителей МиГ-21 в различных модификациях, приобретенных Нигерией у СССР в 1975 году, выставлен на аукцион

Единый лот из 20 сверхзвуковых истребителей МиГ-21 в различных модификациях, приобретенных Нигерией у СССР в 1975 году, выставлен на аукцион на сайте trade-a-plane.com.

В 1975 году Нигерия приобрела у Советского Союза 25 МиГ-МФ и 6 МиГ-21УМ (учебно-боевая версия) - поныне самых массовых истребителей третьего поколения и самых распространенных сверхзвуковых самолетов в истории.

Машины встали в ангар в начале 90-х с развалом СССР, который до этого времени оказывал Нигерии материально-техническую помощь.

МиГи продаются лотом из 20 машин, среди которых пять МиГ-21МФ, четыре МиГ-21УМ и 11 МиГ-21бис. Налет - от 43 до 547 часов.

Предполагается, что вместе с самолетами победитель аукциона получит 15 новых двигателей и запчасти.

Согласно публикации, посредником в этой сделке выступает базирующаяся в США компания Inter Avia Group LLC., специализирующейся на международных сделках по продаже и лизингу самолетов и вертолетов, а также комплектующих к ним....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка