О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Тикси ведутся работы, чтобы принять самолеты

С 25 декабря по причине неблагоприятных метеоусловий на территории Булунского улуса регулярные рейсы по маршруту Якутск - Тикси - Якутск задержаны 4 пассажирских рейса и 1 грузовой

С 25 декабря по причине неблагоприятных метеоусловий на территории Булунского улуса регулярные рейсы по маршруту Якутск - Тикси - Якутск задержаны 4 пассажирских рейса и 1 грузовой. По информации авиакомпаний "Полярные авиалинии" и "Якутия", в общей сложности не имеют возможности вылететь туда и обратно 226 пассажиров и 8,5 тонн груза. Сегодня, 31 декабря, метеоусловия несколько улучшились, но все равно осложняют работу аэропортовых служб.

По состоянию на 11:15 ч 31 декабря регламент работы аэропорта Тикси продлен, с раннего утра осуществляются работы по очистке полосы с применением химических реагентов. Однако из-за имеющихся наледей коэффициент сцепления остается недопустимым для осуществления полетов. В данное время осуществляются замеры на взлетно-посадочной полосе, и как только коэффициент сцепления достигнет допустимого значения, авиакомпании готовы будут осуществить вылет.

Все соответствующие службы готовы к организации полета. Дополнительная информация о вылете будет предоставлена в 13:15 ч....
Авторские права на данный материал принадлежат «Якутия-daily». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка