О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Греция ввела 7-дневный карантин вместо 3-дневного для пассажиров международных рейсов

Греция ввела до 21 января 7-дневный карантин вместо действовавшего до сих пор требования о 3-дневном карантине для всех пассажиров международных рейсов, прибывающих в страну

Греция ввела до 21 января 7-дневный карантин вместо действовавшего до сих пор требования о 3-дневном карантине для всех пассажиров международных рейсов, прибывающих в страну. Об этом сообщило в пятницу на своем сайте Управление гражданской авиации Греции.

В документе говорится, что "Управление гражданской авиации объявляет пассажирам новую авиационную директиву, которая касается всех прибывающих пассажиров международных авиалиний и предусматривает 7-дневный карантин". В то же время объявлено о "продлении существующих директив по COVID-19 в отношении международных рейсов, которые будут действовать до полуночи четверга, 21 января 2021 года".

В частности, новая директива, направленная на защиту пассажиров и граждан от заболевания COVID-19, предусматривает, что все пассажиры, въезжающие в Грецию до 21 января 2021 года из любой зарубежной страны, включая государства - члены Европейского союза, должны пройти в течение семи дней обязательный карантин на дому или в месте временного проживания, которое указывается в форме Passenger locator form (PLF), если они не остаются в Греции на более короткий период. В случае более короткого срока временный карантин действует в течение этого периода, то есть до их отъезда. Кроме того, по прибытии из-за границы пассажиры должны в выборочном порядке сдавать экспресс-тесты. При этом все пассажиры, прибывающие из Великобритании, по прибытии будут обязательно сдавать экспресс-тест. В то же время, чтобы выйти из карантина, пассажиры, прибывшие из Соединенного Королевства, должны будут сдать новый тест ПЦР по истечении 7-дневного периода, который должен быть отрицательным для того, чтобы снять с них карантинные ограничения. В случае положительного результата анализов карантин будет действовать 14 дней.

До 21 января 2021 года продлены также следующие правила. Пассажиры допускаются из-за рубежа только с отрицательным результатом теста на коронавирус, сделанным за 72 часа до их прибытия. Форму PLF по электронному адресу https://travel.gov.gr обязаны заполнять все пассажиры, прибывающие международными рейсами в Грецию. Также обязательно заполнение формы PLF для пассажиров, которые постоянно проживают в Греции и вылетают из ее аэропортов за рубеж....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка