О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый набор научной роты ВКС в Воронеже продолжит работу над развитием беспилотной авиации

20 операторов научной роты ВКС, дислоцированной на базе Военно-воздушной академии имени Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина в Воронеже, приступят к проведению исследования по направлениям научной деятельности

20 операторов научной роты Воздушно-космических сил, дислоцированной на базе Военно-воздушной академии имени Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина в Воронеже, прибывшие к месту службы в декабре 2020 г., после прохождения курса интенсивной боевой подготовки приступят к проведению исследования по направлениям научной деятельности.

Основными направлениями исследований станут: разработка программно-моделирующих комплексов силовых установок летательных аппаратов, моделирование аэрометрических систем маневренных самолетов, разработка и обеспечение исследований характеристик радиопоглощающих материалов и покрытий, разработка программных комплексов исследования объектов авиационного вооружения и многие другие.

"Я в течение года службы занимался разработкой программного обеспечения оптико-электронной межсамолетной навигации беспилотных летательных аппаратов. Комплекс включает в себя десятки небольших дронов. Их эффективное использование напрямую зависит от навигации и управления всей группой беспилотников. Надеюсь, что мои исследования в этой области успешно продолжат операторы, которые призывались в декабре 2020 года" - рассказал оператор научной роты ВКС рядовой Алексей Писарчук.

Помимо этого военнослужащие будут активно задействованы в научных конференциях, форумах и выставках, включая Международный военно-технический форум "Армия", Международный салон изобретений и инновационных технологий "Архимед", Международную выставку "Интерполитех". В частности на форуме "Армия-2020", проходившем в подмосковном парке "Патриот". Научное подразделение Военно-воздушной академии представило на нем три инновационных проекта. По итогам форума рота, как и годом ранее, заняла первое место в номинации за лучший проект. На этот раз проект именуется "Аэродинамический стенд воздухозаборника самолета Су-57".

На базе Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил "Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина" в Воронеже 5 июля 2013 года была создана научная рота, предназначенная для прикладных исследований по приоритетным и перспективным направлениям развития и применения Военно-воздушных сил. Основные задачи подразделения заключаются в научно-исследовательской работе, решении прикладных задач в интересах ВВС, а также подготовке кадров для военно-научного и оборонно-промышленного комплексов Российской Федерации.

С 2013 года, когда впервые было создано данное подразделение, военную службу завершили 340 военнослужащих, из них 119 заключили контракт о дальнейшем прохождении военной службы, а 52 человека трудятся на предприятиях оборонно-промышленного комплекса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка